При храме Святителя Николая Мирликийского у Соломенной Сторожки открылся музей

При храме Святителя Николая Мирликийского у Соломенной Сторожки открылся музей

Вековая история а теперь разместилась в домике при входе в храм со стороны улицы Ивановской. Надо заметить, что ные экспонаты об истории храма были кропотливо собраны много лет назад неравнодушными людьми и были представлены на общее обозрение в одном из помещений Воскресной школы, но впервые музей получил отдельное помещение.

При храме Святителя Николая Мирликийского у Соломенной Сторожки открылся музей

Открытие ознаменовалось общей молитвой во время молебна, на котором духовенство и прихожане молились о благоуспешности начинаемого дела. После священники прошли к зданию музея и освятили его. После торжественного слова настоятеля храма протоиерея Владимира Новицкого все желающие в этот день смогли осмотреть музей, узнать много интересного об истории храма и о неразрывно связанных с ним людях, а также смогли записаться на экскурсию и поделиться своими впечатлениями.

Над созданием музея трудились все: настоятель храма протоиерей Владимир Новицкий, дьякон Максим Дулев, староста храма Кошельникова Нэля Степановна, матушка Ирина Новицкая, сестры милосердия Герасимова Евгения и Андронова Наталья и многие другие.

Теперь Музей будет открыт для посещения по субботам с 15 до 17 часов, а также по воскресным дням с 12.30 до 14.30. Экскурсии по музею будут проходить строго по записи в воскресенье с 13.00 до 14.00.

Запись на экскурсию по телефону – 8-915-490-38-64

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий