Улица Академика Лисицына

Улица Академика Лисицына

Улица Академика Лисицына

На основании Постановления Правительства Москвы №687-ПП от 25 октября 2016 года «О присвоении наименований линейным транспортным объектам города Москвы», проектируемый проезд №553, который расположен в ском районе между Дмитровским шоссе и улицей а, переименовали в улицу Академика а.

На основании Постановления Правительства Москвы №687-ПП от 25 октября 2016 года «О присвоении наименований линейным транспортным объектам города Москвы», проектируемый проезд №553 переименовали в улицу Академика Лисицына.

Отныне еще одним Проектируемым проездом в Москве стало меньше.

Наша справка: Петр Иванович Лисицын родился в 1877 году в Тульской области. После окончания гимназии стал студентом юридического факультета Московского университета, но через год перевелся на естественное отделение физико-математического факультета. Одним из его преподавателей стал знаменитый профессор Климент Тимирязев.

После окончания МГУ, Петр Лисицын продолжил обучение в Московском сельскохозяйственном институте, а затем работал на Шатиловской опытной станции, которая теперь носит его имя.

С 1929 года Петр Иванович возглавлял кафедру селекции и семеноводства полевых культур Московской сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева. В 1938 году он стал научным консультантом и шефом Александровской селекционной станции в деревне Фофанка.

Умер в 1948 году. Могила Петра Лисицына располагается в Тимирязевском парке.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий