Памятник плугу

Памятник плугу

В начале Лиственничной аллеи (Лиственничная аллея, д. 2-б, к 1), у здания библиотеки им. Железнова, 25 декабря 2012 года в честь 150-летия Тимирязевской академии был установлен памятник - двухкорпусный оборотный навесной плуг. В начале Лиственничной аллеи (, д. 2-б, к 1), у здания библиотеки имени а,  25 декабря 2012 года в честь 150-летия ской академии был установлен — двухкорпусный оборотный навесной плуг.

На постаменте две таблички. На первой написано: «Плуг двухкорпусный оборотный навесной — ПОН-2-30 для гладкой пахоты почв на склонах и сложных по конфигурации участков. Один из первых отечественных оборотных плугов. выпущен в 1970 году на заводе «Алтайсельмаш»».

В начале Лиственничной аллеи (Лиственничная аллея, д. 2-б, к 1), у здания библиотеки им. Железнова, 25 декабря 2012 года в честь 150-летия Тимирязевской академии был установлен памятник - двухкорпусный оборотный навесной плуг.

В начале Лиственничной аллеи (Лиственничная аллея, д. 2-б, к 1), у здания библиотеки им. Железнова, 25 декабря 2012 года в честь 150-летия Тимирязевской академии был установлен памятник - двухкорпусный оборотный навесной плуг. В начале Лиственничной аллеи (Лиственничная аллея, д. 2-б, к 1), у здания библиотеки им. Железнова, 25 декабря 2012 года в честь 150-летия Тимирязевской академии был установлен памятник - двухкорпусный оборотный навесной плуг.

На второй табличке размещена строка из стихотворения русского поэта С.В. Викулова «Плуг и борозда» : «Не забывай об этом никогда: всему начало — плуг и борозда».

На второй табличке размещена строка из стихотворения русского поэта С.В. Викулова «Плуг и борозда» : «Не забывай об этом никогда: всему начало — плуг и борозда».

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий