Вид окрестностей станции метро Тимирязевская

Вид окрестностей станции метро Тимирязевская

Вид окрестностей станции , открывающийся со смотровой площадки Останкинской телебашни.

timstation

На снимке сверху, на заднем плане, бросается в глаза территория ского парка (дальний план) и парка (справа, ближе к центру). В центре снимка находятся три красные башни, построенные в начале нулевых рядом с Тимирязевская.

Это место — крупный транспортный узел. Здесь, помимо станции метро, имеющей три выхода у «красных» башен и у железнодорожной станции Тимирязевская (Савеловского  направления) соответственно, хорошо заметна конечная «петля» станции Тимирязевская Московской овой транспортной системы (низ снимка), откуда можно добраться до телецентра в , Останкинской телебашни и .

А вот так выглядело это место в конце 90-х годов XX века. На снимке уже виден Храм Святителя Николая у Соломенной сторожки.

А вот так выглядело это место в конце 90-х годов XX века. На снимке уже виден храм Храм Святителя Николая у Соломенной сторожки.

Дата создания снимка находится между 1997 и 2001 годами. На снимке мы видим построенный храм с установленной маковкой. Это событие произошло в конце апреля 1997 года. В центре снимка еще нет монорельса, строительство которого началось в 2001 году и трех бордовых высоток ЖСК «Тимирязевский», построенных в 2003 году.

 

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий